Новости

суббота
17 марта, 2018

Безопасность – это главное в зданиях учебных заведений

23 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В современных условиях на первые роли при проектировке любых сооружений становится безопасность.

 

В особенности это естественно касается учебных учреждений, ведь, как правило, в школах, колледжах и университетах учащиеся проводят по 6-8 часов в день. И не думать о безопасности сооружения просто невозможно. Безопасность – это не только защита или страховка от каких-то террористических актов. Часто случается так, что различные взрывы происходят просто в бытовых условиях, при каком-то маленьком замыкании или утечке какого-нибудь вещества.

 

Поэтому при сдаче в эксплуатацию учебных учреждений нужно уделять особое внимание электрической проводке, различных газовым трубам, если таковые имеются и, естественно, в осмотре нуждаются трубы для водоснабжения. Так, например, водопроводные напорные трубы из полиэтилена ПЭ80 и ПЭ100 позволяют монтировать прочные и легкие трубопроводы, материалом изготовления служит полиэтилен низкого давления и он весьма морозоустойчив.

 

Говоря проще, нужно уделять таких вещам повышенное внимание. Не стоит руководству учебных заведений идти в поисках дешевизны, приобретая некачественное оборудование и аксессуары. Дети – это наше все, и экономить на них средств не стоит ни в коем случае.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.