Новости

суббота
17 марта, 2018

Приобретение жилья становится главной целью в жизни молодых людей

25 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Современное молодое поколение просто помешано на недвижимости. Порой складывается такое чувство, что недвижимость Австрии, Германии или другой европейской страны является настоящей целью жизни нынешних юношей и девушек.

 

Конечно же, этот факт совсем неудивителен. Недвижимость уже давно стала наилучшей формой инвестиций, получше любой валюты или драгоценных металлов. Именно с помощью приобретенного жилья граждане приумножают свои состояния. И это касается не только недвижимости где-нибудь за границей.

В самой России стоимость одного квадратного метра жилья вызывает у многих обывателей настоящий шок. Простым гражданам, особенно тем, кто недавно только окончил высшее учебное заведение и устроился на работу, квартиры не по карману. Цены в больших городах просто зашкаливают.

А ведь жилье это не просто выгодные инвестиции, это в первую очередь крыша над головой. Без собственного жилья нельзя назвать свою жизнь успешной и обеспеченной.

С жилищной проблемой иногородние студенты сталкиваются, как правило, сразу после поступления в вуз. Свободным мест в общежитиях всем желающим никогда не хватало, и, как правило, они предоставляются только студентам, обучающимся по бюджетной форме обучения. Коммерческим же студентам приходится слоняться по городу и искать подходящее жилье внаем.

В такие моменты все понимают то, как высоко ценится жилье в больших городах. Именно поэтому собственная крыша над головой и становится главной целью всех.

Конечно, сегодня существует огромное количество ипотечных кредитов для покупки жилья. Но процентные ставки пока весьма высоки и немногие молодые люди решаются их брать.

Во всем этом прослеживается одна мысль: если хочешь хорошо жить, то нужна собственная квартира, для ее покупки нужно хорошая прибыльная работа, а ее, в свою очередь, можно получить только хорошей профессии и качественному образованию. Вот и получается, что в обязательном порядке нужно не лениться и с двойным усилием грызть гранит науки.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.