Новости

суббота
17 марта, 2018

Необычная современная специальность

14 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Какими же удивительными специальностями полна наша современная жизнь. У сегодняшних школьников имеется широчайший выбор всех возможный профессий. В таком огромной перечне каждый может выбрать и найти для себя настоящее дело всей жизни.

 

Особой интересностью и красочностью отличаются творческие специальности. Особенно те, которые связаны с разработкой каких-то рисунков или изображений. Сегодня наше издание вам расскажет об одной такой деятельности, о которой вы вряд ли когда-нибудь слышали.

 

Речь идет о специалистов, изготавливающих различную геральдику и символику Российской Федерации. На сегодня осуществляется изготовление гербов в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе и многих других крупных городах. Обычно, подобная продукция используется для украшения офисов и кабинетов. Создаются, как правило, эксклюзивные варианты геральдики, которая выполняется в трёх вариантах рам: "золото", "красное дерево", "орех". Соответственно и доход от такой оригинальной работы весьма высок.

 

Только вот, чтобы овладеть такой специальностью, нужны многие годы обучения и практических тренировок. И, кроме того, так как вся символика государственная, такая работа очень ответственна, ведь все должно выполняться в строгом соответствии с правилами геральдики и законом о гербе РФ.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.