Новости

суббота
17 марта, 2018

Новые веяния в модернизации школ

14 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Каждый начальник должен заботиться о комфорте своих подчиненных.

 

Об этом не писаном правиле знают многие, но только вот выполняется оно почему-то не очень часто. Гораздо чаще происходит наоборот. Директора забывают о служащих, офисная мебель для персонала находится в удручающем состоянии, и сама работа в таком случае становится невыносимым.

 

Такая же тенденция до недавнего времени наблюдалась в системе образования. В какую школу не зайдешь, лучший кабинет всегда был у директора. В нем капитальный евроремонт, техника последнего поколения, все как с иголочки. А стоит пройтись по аудиториям и обычным кабинетом, так практически в каждой сломанные стулья и столы, на которых даже сидеть невозможно, не то что выполнять там какую-нибудь учебную работу.

 

Многие школы России до сих пор находятся еще в советском состоянии: капитальные ремонты зданий не проводятся, техникой новейшей не оснащаются. Дети буквально учатся буквально в «сарае». Отрадно, что в последнее время дело все же сдвинулось с мертвой точки. В оснащение школ начали вкладывать серьезные деньги, и теперь происходит настоящая модернизация средних общеобразовательных учреждений. Хоть и проходит это не так быстро, как бы хотелось.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.