Новости

суббота
17 марта, 2018

Прелесть заграничной жизни

23 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В России существует проблема, что многие лучшие студенты высших учебных заведений после окончания вуза решают работать ни где-нибудь у себя на родине, а отправляются в поисках работы за рубеж.

 

Данная тенденция в последние годы прослеживается все отчетливее. С падением «железного занавеса» работа за границей считается даже приоритетнее чем в России. Если бы у большинства выпускников были финансовые средства для поездки, то уехала бы больше двух трети. Что же на это влияет?

 

Во-первых, заработная плата. Наши заплаты после нельзя сравнить с европейской или американской. Это как небо и земля, две совершенно разные субстанции. Во-вторых, проблема жилья. Молодым людям, чтобы начать полномерную собственную жизнь, нужна крыша над головой. В нашей стране же с этим проблемы.

 

Можно всю жизнь проработать на заводе и в итоге под старость лет так и мыкаться по съемным квартирам. В этом плане купить дом в Виннице, например, гораздо легче. И, наконец, уровень жизни. За границей людям живется гораздо комфортнее, это уже ни для кого не секрет. Поэтому туда так и стремятся многие люди.

 

Правительство нужно поскорее решать все эти данные проблемы, а то вполне возможно через пару десятков лет страна просто опустеет.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.