Новости

суббота
17 марта, 2018

Зачем нужно разрешение Ростехнадзора

23 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В процессе обучения в вузе с такими вопросами практически не сталкиваешься, а тем временем это один из самых популярных вопросов, которые вам буду попадаться в течение вашей работы, если она, конечно, будет связана с какой-нибудь техникой.

 

Разрешение Ростехнадзора на применение опасных технических устройств дается только после прохождения многих бюрократических этапов. В это включаются стандартизация, сертификация, обследование зданий и сооружений, сро, главгосэкспертиза, обучение пожарных, энергоаудит и многое-многое другое.

 

Дело сказать не самое легкое и быстрое. Но без данных процедур Ростехнадзор никогда не выдаст вам разрешения и вся работа просто встанет. Но для таких тупиковых ситуаций вы пять лет проучились в вузе. Я уверен, что в процессе обучения встречались и гораздо более безвыходные ситуации, которые с блеском удавалось преодолевать. И вот вам пример того, насколько все же полезна учеба в высших учебных заведениях.

 

Польза их в основном не в объеме получаемых знаний, так как выученная информация за полгода моментально после экзамена улетучивается. А основная польза в том, что выпускники вузов готовы практически к любым препятствиям в рабочей специальности, и практически всегда знают, как проползти сквозь бюрократические сети и без проблем получить любое разрешение на работу.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.