Новости

суббота
17 марта, 2018

Никогда не стоит забывать об отдыхе

23 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Учеба представляет собой очень тяжелый труд. Не всякому человеку под силу каждый день взваливать на свои плечи огромной массы знания. Но у многих людей наблюдается фантастическая тяга к знаниям, когда они, забывая про всякий отдых, целыми днями учатся и учатся.

 

Надо все же сказать, что такой подход к учебе может сказать не совсем положительно. Человеку в любом случае всегда нужно время для отдыха. Нужен своего рода дренажный колодец, что приводить мозги в порядок время от времени.

 

Ведь если плохо работает дренажная система, то ни о какой продуктивной работе говорить просто невозможно. Функцию дренажного колодца в организме выполняет простой и обычный отдых. Нельзя полностью и надолго уходить в работу, это просто может свести с ума.

 

Нужно четко следить за временем своего отдыха. Излишняя работоспособность может привести к бессоннице, кратковременным потерям памяти и даже к галлюцинациям. Про это нужно всегда помнить, правильный и хорошо организованный отдых может только способствовать работе.

 

После отдыха за работу берешься с трехкратным усердием, и все делается гораздо быстрее. Не забывайте про этот дренажный колодец, и тогда вы увидите как все то, что не получалось, в миг вам покажется чепухой.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.