Новости

суббота
17 марта, 2018

Современное поколение с новейшими устройствами

23 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В сегодняшнюю жизнь школьников помимо обычных учебников, блокнотов и тетрадок пришли суперсовременные полезные гаджеты. Теперь решение практически любого вопроса можно с легкостью найти в интернете. И путеводитель в безграничном мире сети должен и стать гаджет.

 

Современным ученикам и студентам уже не надо сутками проводить время в библиотеках в поисках нужного учебника. Для этого хватает одного простого клика. Нужна информация по звездам – устанавливаешь приложение и заходишь в раздел астрономии, нужно подробности какого-нибудь события – заходишь в раздел истории и т.д. Найти можно абсолютно. Если информации нет в интернете, то ее скорее и нигде нет.

 

В связи у учащихся остается много свободного времени, которое нужно использовать с трудом. Сегодня имеются огромные возможности накопить очень большее количество знаний, для этого лишь нужно немного постараться. И вот тут мы пришли к обратной стороне появления новых гаджетов.

 

Люди после их изобретения стали гораздо ленивее. Тем у большей части населения Земли в основном сидячий образ жизни. И поэтому, сидя за современным новым гаджетом, не забывайте временами хотя бы прогуляться, и устройство используйте для образования и не превращайте его в личную жизнь.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.