Новости

суббота
17 марта, 2018

Опубликована статистика образовательных учреждений

26 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В республике Башкортостан подведена общая статистика в сфере образования. Так стало известно, что практически каждый пятый житель республики на настоящий момент учится в одном из образовательных учреждений. Это порядка 732 тысяч человек.

 

В самой же системе образования республики действует более 1800 государственных общеобразовательных учреждений дневной формы обучения, а также 5 коммерческих. Вечерних негосударственных школ насчитывается порядка 20.

 

Общая численность обучающихся в общеобразовательных учреждения составляет практически 444 тысячи человек. В систему республиканского среднего профессионального обучения входят 74 государственных, 14 негосударственных учреждений.

 

Помимо этого имеются 3 колледжа, являющимися структурными подразделениями вузов, и 4 филиала, находящихся при вузе. В ссузах же, в свою очередь, учится более 80 тысяч человек. Процесс обучения идет по 150 специальностям.

 

В системе высшего образования Башкортостана задействовано 12 государственных и 3 негосударственных учреждения. Также в республике имеется 25 филиалов вузов, головные учреждения которых, находятся за пределами Башкирии.

 

Всего же диплом о высшем образовании стремится получить около 170 тысяч студентов. Обучается они по 82 направлениям и 232 специальностям. Имеются также в республике 30 аспирантур и девять докторантур. Обучаются в них 3156 человек.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.