Новости

суббота
17 марта, 2018

В Москве создается ассоциация педагогов дошкольного образования

20 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Совсем недавно в столице государства было объявлено о создании ассоциации педагогов дошкольного образования. Как планируется, участники ассоциации будут развивать новаторские идеи и предложения молодых учителей. Об этом событии было сообщено на сайте столичного департамента образования.

 

Данная ассоциация создается по инициативе московского городского совета заведующих дошкольных образовательных учреждений. Педагоги – члены ассоциации получать простор для профессионального общения, в том числе в интернетовском пространстве. Это действие должно помочь поддержке молодых талантливых педагогов дошкольных образовательных учреждений и стать своего рода организацией "площадок" для передачи опыта. Иными словами молодые педагоги должны будут с помощью ассоциации перенять уроки профессионального мастерства у старших товарищей.

 

Планируется, что в состав организации войдут девять профессиональных секций. Это: "Руководители дошкольных образовательных учреждений", "Старшие воспитатели", "Воспитатели", "Музыкальные руководители", "Воспитатели по физическому воспитанию и инструкторы по физической культуре", "Педагоги-психологи и социальные педагоги", "Учителя-логопеды и учителя-дефектологи", "Педагоги дополнительного образования", "Педагоги вариативных форм дошкольного образования".

 

Любой педагог свободно сможет стать членом ассоциации. Для этого лишь нужно пройти регистрацию на портале "Единая образовательная информационная среда", найти там "Ассоциация педагогов дошкольного образования" и затем вступить в нее.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.