Новости

суббота
17 марта, 2018

Особое отношение к безопасности учебных заведений

18 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день одной из самых важных обязанностей государства стало обеспечение безопасности в образовательных учреждениях.

 

Ведь не секрет, что сейчас такое время, когда никто не может чувствовать себе в полной безопасности. Именно с такой целью практически в каждой школе, техникуме, университете устанавливаются видеокамеры (подробнее о них здесь), которые отслеживают происходящее в здании по 24 часа в сутки.

 

Помимо этого в каждой школе обязательно присутствуют штатные охранники, которые следят за тем, чтобы в здание не могли проникнуть подозрительные люди. В университетах пошли намного дальше этого, и в каждом высшем учебном заведении в обязательном порядке присутствует собственная служба безопасности, как правило, состоящая из самих же студентов, прошедших воинскую службу в армии.

 

Все эти меры позволяют практически к минимуму свести риск террористических актов на территории учебных заведений, но все же не стоит забывать, что за всем не могут уследить даже самые матерые квалифицированные охранники. И если вы вдруг заметили в здании какую-нибудь подозрительную большую сумку, то нужно немедленно сообщить в службу безопасности, ну или в крайней случае своему преподаватели. Никогда не нужно забывать о бдительности.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.