Новости

суббота
17 марта, 2018

Нужно ценить свое время

18 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Нельзя относиться к образованию с халатностью.

 

Как пластиковые рамки защищают магнитные полосы от затирания, так и образование защищает человека от всех невзгод, происходящих в течение жизни. Образование сопровождает человека в течение всей жизни. Нет ни одного дня в неделе, когда мы были не получили какие-нибудь ценные знания.

 

Каждый новый день это своего рода урок, урок жизни, и нужно им воспользоваться с умом. Никогда не стоит впустую убивать свое свободное, что присуще современным студентам. Лучше взять у руки неизвестную или учебник и обогатиться новыми мыслями, которые без сомнения в будущем пригодятся. Если играть игры, то они, безусловно, должны быть логическими, развивать мозг человека.

 

Играть просто для развлечения нерентабельно, нельзя терять своего времени. В старшем возрасте часто случается так, что люди, оглядывая всю свою жизнь, приходят к выводу, что все в ней можно было сделать не так, а огромное количество времени просто ушло в воздух.

 

Чтобы такого не произошло с вами, цените каждую свою минуту, пытайтесь делать что-то новое. Пусть у вас этого не получится, но опыт будет драгоценным. И потом, когда вам уже будет под сотню лет, вы с удовольствие поделитесь своим опытом со своими потомками и будете горды собой.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.