Новости

суббота
17 марта, 2018

Медицинские специальности стали самыми популярными среди студентов

18 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня одной из самых престижных профессий в России по праву становится специальность врача.

 

Будущим людям в белых халатах ежегодно со стороны государства оказывается огромная поддержка. За последние годы их заработные платы стали одними из самых высоких среди специалистов бюджетной сферы. И неудивительно, что в таких условиях молодежь в огромном количестве ринулась осваивать медицинские специальности.

 

Сегодня уже нет острой необходимости отправляться на лечение простаты в Израиле, Российская Федерация и сам может вполне сносно оказать необходимую медицинскую помощь и поправить здоровье каждому гражданину нашей стране. А ведь думать только, всего несколько лет назад, взахлеб говорили о том, что наша страна столкнется с острым дефицитом медицинских кадров.

 

Молодые люди не шли в медицину, ввиду ее не перспективности. В этом вопросе, конечно же, стоит сказать огромное спасибо государство, которое вовремя оценило ситуацию, и направила ее в необходимое русло. В 2011-ом году самая серьезная борьба при поступлении проходила именно в медицинских вузах.

 

В главных медицинских вузах страны были и вовсе зафиксированы конкурсные рекорды. Это всего говорить о том, что нам всем можно не переживать за свое здоровье, о нас будет кому позаботиться.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.