Новости

суббота
17 марта, 2018

Журналистика правит миром

22 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Журналистика уже издавна называют четвертой властью. Журналисты правят общественным мнением и формируют его.

 

Именно специалисты этой профессии каждый день освещают новости Нижнего Новгорода, Уфы, Москвы, Казани и многих других городов нашей необъятной страны. Если бы не было журналистов, то все люди жили в информационном вакууме, и даже не догадывались, что происходит у них под носом.

 

Профессия журналиста стала особенно актуально именно в наше время. Во время, когда интернет, технические средства передачи информации достигли высокого совершенства. Теперь информация от журналиста до потребителя может доходить в течение нескольких минут. И это означает, что человек может узнать о событии, произошедшем на другом краю света, буквально моментально.

 

В такую пору на первый план выходит уровень подготовки журналистов. Журналисты должны быть очень оперативными, независимы и работящими людьми. Кому-кому, а журналистам действительно приходится работать по 24 часа в сутки, про крепкий полноценный сон можно просто-напросто забыть. Подготовка специалистов подобного профиля очень сложна и специфична.

 

Журналист – это все творческая специальность, и чтобы стать мастером в этом деле, безусловно, в первую очередь, нужен талант. Без него в этой профессии добиться чего-то просто невозможно. В университетах же вас могут научить только общим понятиям, об этом забывать не стоит.

 


смеси кнауф официальный сайт | ремонт катализатора в химках
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.