Новости

суббота
17 марта, 2018

Выбор, который формирует всю дальнейшую жизнь

18 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

У нас часто происходит такая ситуация, что учащиеся 11-ых классов, которые должны буквально завтра выпуститься со школы, до сих пор никак не могут определиться с местом дальнейшего продолжения учебы.

 

Это в основном связано с той ситуацией, что, будучи школьниками, они так и не заинтересовались никакими предметами и никогда не интересовались, какие существует вузы и ссузы в нашей стране. А ведь Россия настолько огромна, и настолько разветвлена государственная система образования, что можно получить практически любую специальность, которую хочешь.

 

Любишь проверять контроль топлива в автомобиле, то добро пожаловать в механики, любишь животных, то из тебя сделают хорошего ветеринарного врача, а если вдруг ты желаешь и вовсе изменить весь этот мир, то из тебя сделают хорошего архитектора. В этом никаких практически проблем нет. Единственное, что нужно, это разобраться в себе самом и определить, что действительно тебе подходит.

 

Ведь этот выбор один из самых важных выборов в вашей жизни, именно он формирует вашу жизнь. Поэтому нужно подойти к нему со всей ответственностью, и идти смело вперед и добиваться успеха несмотря ни на что. Вы люди молодые, и вам все по плечу.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.