Новости

суббота
17 марта, 2018

Ностальгия по школе присуща каждому

5 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Каждый человек свой бывший класс. Одноклассники никогда не забываются, и с ними всегда так приятно встретиться снова через много лет после выпуска.

 

Но не только одни одноклассники остаются в памяти. В памяти всегда живут классная руководительница и свой родной школьный кабинет. Школьный кабинет – это будто своя комната в доме. Конечно, в нем нет кровати, не располагаются шкафы купе. Но все равно, он навсегда остается в памяти как самое родное место.

 

Ведь именно здесь ты провел своих 11 лет жизни. В этом кабинете ты сам в основном делал ремонт, чтобы он хорошо выглядел к первому сентября. Проводил различные генеральные уборки. Все прекрасные моменты учебы в школе связаны с этим кабинетом. Бывает, через много лет после выпуска, придешь в школу, зайдешь в свой кабинет, и на тебя нападает такая ностальгия.

 

В один миг пролетают все моменты школьной жизни, все эти различные приколы, подготовки к конкурсам, обычные повседневные уроки, и на душе становится теплее. На этот миг забываешь обо всех проблемах в жизни, ты просто забываешься. Поэтому, никогда не забывайте о своей школе, и по мере возможности всегда старайтесь вернуться туда вновь, хотя бы просто для того, чтобы поднять себе настроение.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.