Новости

суббота
17 марта, 2018

Дети самовыражаются через творчество

31 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В последнее время заметна такая тенденция, что большей популярностью среди молодежи начинают пользоваться творческие специальности.

 

Разгадать подобные явления ученые пока не в силах, но уже никто из них не отрицает, что современное поколение больше стремится к духовному внутреннему миру, чем предыдущее. Свои внутренние переживания и мысли дети, как правило, выражают через творчество.

 

Сегодня во многих магазинах можно купить краску Montana и отправиться разрисовывать стены, купить обычные акварельные краски и рисовать в альбоме. Родители своих чад не ограничивают в творческом выражении. Наверное, именно поэтому нынче художественные и музыкальные школы всегда переполнены. Детям интересно творчество и этим нужно пользоваться.

 

Радует, что правительство, наконец, тоже заметило эту тенденцию и стало оказывать всестороннюю поддержку деятельность творческих школ. Совсем недавно преподаватели творческих учебных заведений были приравнены к учителям общеобразовательных школ и получили право на достойную заработную плату.

 

Это радует, ведь теперь отличные педагоги не будут уходить из творческих школ из-за того, что у них не хватает денег на еду. Безусловно, нашей стране следует и дальше поддерживать подобной политики в данном вопросе.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.