Новости

суббота
17 марта, 2018

Добиться успеха можно только через правильное использование информации

14 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Большинство людей в мире выделяют высокую необходимость образования в современном мире. Это, в общем-то, совсем неудивительно, учитывая то, что без диплома об образовании в наше время ты, по сути, являешься никем.

 

Конечно, существует масса исключений, когда люди без весомого багажа знаний и различных образовательных корочек добивались великолепных результатов в жизни, но эти исключения, только подтверждают правило, без образования нынче никуда. Да что там говорить, сегодня без знаний невозможно даже обойтись в обыденной жизни.

 

Например, такое простое действие, как покупка билета на самолет необразованный человек провернуть будет не в состоянии. Все из-за новых технических новинок, которые каждодневно вводятся в повседневную реальность. Так авиабилеты Киев-Москва нужно перебрать через новейшие автоматы. Конечно же, нам кажутся легкими и, что в них разберется даже ребенок, но для человека, который никогда в жизни не видел буквы и слова, это станет непосильной ношей.

 

По статистике более половине граждан России считает, что образование нужно им только для того, чтобы устроиться на высокооплачиваемую работу. Так-то оно так, только вот немаловажным в этом аспекте является и то, что полученные знания формируют наш духовным мир, благодаря которому мы может радоваться общению с другими людьми.

 

Ведь радость от жизни мы получаем в первую очередь по тому, что нас окружают любимые люди, а не потому, что нам каждый день нужно ходить на работу. Говоря в общем, чтобы стать успешным не обязательно обладать огромными знаниями, для этого необходимо иметь такие человеческие качества, как целеустремленность и напористость и уметь пользоваться информацией.

 

Именно поэтому в современных высших учебных заведениях существует нынешняя практика семестровых занятий. Ведь любой студент вам со спокойной душой заявит, что все знания, которые он получил во время семестра, успешно были забыты сразу же после сдачи экзамена.

 

Таким образом, вуз не учит знаниям как таковым, но учит добывать и правильно пользоваться информацией в жизни. Именно это приносит успех в жизни. В сами знания мы накапливаем уже самостоятельно через чтение или через других людей.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.