Новости

суббота
17 марта, 2018

Люди в белых халатах не так уж и страшны

25 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Чтобы учебе ничего не мешало, надо всегда заниматься профилактикой своего здоровья.

 

Не следует никогда забывать дорогу к своей школьной поликлинике или вузовскому стоматологическому кабинету. Говорят, пока гром не грянет, русский мужик не перекреститься. Так вот, с здоровьем шутки плохи, и оно не очень любит когда с ним шутит. Если заболело горло, то сразу же следует идти к терапевту, если переутомляются глаза и что-то стало хуже со зрением, то быстро нужно бежать к окулисту, если упали и повредили руку или ногу и боль не прекращается, то нужно в спешном порядке идти к хирургу или вызывать скорую помощь.

 

Самой большой проблемой молодых людей является лечение и удаление зубов, почему то с детства формируется отвращение к людям в белых халатах. Нужно менять свое мировоззрение. Ведь если вовремя лечить зубы, то удалять их бы не пришлось. И на одну проблему в жизни стало бы меньше. А этих проблем на жизненном пути будет встречаться очень много, в это можете поверить. Люди в белых халатах существуют для того, чтобы не причинять вам боль, а наоборот избавлять от нее. Но многие, особенно, в молодом возрасте, этого не осознают. Если провести статистику среди студентов медицинских вузов, то большая часть поступила туда именно для того чтоб дарить добро людям, и делать так, что всем жилось чуточку легче.

 

Поэтому нужно побороть все свои подростковые страхи, и если что-то болит, смело с широкой улыбкой идти к поликлинику. Ведь там сидят добрейшей души люди, которые только рады вам помочь. А если ты сидишь и терпишь боль, то, во-первых, ты не можешь учиться, как так материал прост не усваивается в таком состоянии, во-вторых, ты усугубляешь болезнь, что в последствие даст о себе знать. Поэтому будь человеком умным, выбор за тобой.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.