Новости

суббота
17 марта, 2018

Знания в голове притягательнее запаха духов

25 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

«Встречают человека по одежде, провожают по уму». Эту народную мудрость каждый человек знает с детства.

 

И, наверное, это самая правильная мудрость из всех. Ведь сколько раз получается в жизни так, что видишь человека, и внешне он такой притягательный, на нем одежда последних марок, шикарная прическа, запах Armani Acqua Di Gioia, немецкие шикарные туфли.

 

Смотришь на человеке и в голове рисуется образ прекрасного джентльмена, с которым будет о чем поговорить. Но как то начинается диалог, ты ощущаешь, что человеком ни в чем не разбирается, единственное, что для него важно в жизни, это вот та самая, надетая на него, одежда и то какая марка духов появилась в последнее время. С таким человеком поговоришь, максимум минут 15, потом от него начинает тошнить, да и внешне он уже не кажется прекрасным, появляется какое-то отвращение. И тут понимаешь, ту древнюю мудрость.

 

И, главное, понимаешь важность образования в современном обществе. Без знаний и образования ты не сможешь почувствовать себя настоящим членом общества. Ты не будешь чувствовать себя личностью. И все будут держаться тебя в стороне. На сегодняшний день образование стало одной из важнейшей ценностью человечества. Человек представляется светлым и красивым, то когда в нем имеется светлый ум и собственные взгляды на жизнь. Ведь, как приятно поспорить о чем-то с умным человеком.

 

Ничего на свете большего удовольствия, чем это. И тут, нужно дать совет, всем нынешним школьникам – тянитесь к знаниям, учеба – это ваша дорога в жизнь, только вы сами себя можете сделать полезным и очень нужным членом общества, а это можно сделать только через труд, поэтому, главное не лениться.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.