Новости

суббота
17 марта, 2018

Нужно с серьезностью относится к наукам

8 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В наше время наряду с обычной наукой широко распространены псевдонауки. Люди по непонятным причинам все больше обращаются к нумерологам, астрологам.

 

Всем хочется узнать, что там предначертано о вашем будущем на звездах, посчитать календарь рождения и другое. Конечно, такие виды нельзя воспринимать всерьез, в основном за предложением таких услуг скрываются различные мошенники, которые хотят срубить с вас побольше денег.

 

Так уж устроен сегодняшний мир, он через чур коммерческий. Но даже в таком мире нужно сохранять свежую голову, и учиться верить только истинной науке и образованию. Все эти псевдонауки можно рассматривать лишь с точки зрения интереса и никогда не делать на основе их научные выводы.

 

Это главное правило науки и образования. Астрология может быть вашим хобби, но всерьез заниматься можно только астрономией или нумерология – хобби, а основное занятие математика. Да, конечно, эти науки очень романтичны и так хочется верить, что часть чего-то заранее приготовленного, что на тебя у Бога имеются плана и жизненная дорога начертана.

 

Но нужно быть реалистами, мы сами кузнецы своей судьбы, и только мы сами за нее в ответе. Только с такими мыслями можно достичь чего-то в этой жизни.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.