Новости

суббота
17 марта, 2018

Выбирая будущую специальность, нужно хорошенько подумать

7 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В сегодняшнее время у молодежи имеются широкие возможности овладеть практически любой специальностью.

 

Для этого лишь нужно желание, трудолюбие и тяга к знаниям. По нашей стране имеется огромное количество высших и средних учебных заведений, в них можно обучиться вплоть до таких редких профессий как изготовитель памятников из гранита и мрамора и профессионального резчика по дереву до каких-нибудь экстремальных профессий, вроде монтажников-высотников.

 

Конечно, немного жаль, что большинство выпускников школ не желает впадать в романтику, и выбирают приземленные специальности. Абитуриенты идут на юридические, экономические факультеты, получают специальности и после начинают мучительный процесс поиска работы. А вот теперь подумайте, если бы вы получили профессию, которая была бы редка и удивительно, то ваши знания ценились на вес золота, и без заработной платы вы бы уж точно не остались.

 

Обладая уникальной профессией, уже вы бы могли диктовать свои условия работодателю и не быть простым прислуживающим персоналом, каким является большая часть современных работников. И работодатель пошел бы вам на уступки, так как бы знал, что если потеряет вас, то рискует никого не найти на замену. Поэтому перед тем, как выбирать специальность, нужно хорошенько подумать, и выбрать такую, которая бы обеспечила ваше будущее.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.