Новости

суббота
17 марта, 2018

Нужно думать о своем будущем

7 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Проблема трудоустройства в нашей стране как была, так и остается одной из самых острых.

 

Правительство, конечно же, пытается решить данную проблему, но этих сил недостаточно. У практически всех работодателей одним из главных критериев устройства на работу является трудовой стаж или опыт работы. Но откуда ему взяться, если молодой человек только-только получил диплом о получения образования? Молодых специалистов не жалуют и берут на работу с большей неохотой.

 

Но, следует сказать, что не на всех специальностях такая ситуация. Есть профессии, в которых молодые кадры на вес золота. Это касается специальностей, которые не пользуются особой популярности у молодежи и испытывают дефицит рабочих рук. В основном, это касается рабочих специальностей: не хватает строителей, не хватает строителей, не хватает изготовителей гардеробных шкафов и прочей мебели.

 

Выпускники школ относятся к подобным специальностям с неким пренебрежением, и предпочитают получить специальность, которая им вряд ли пригодится далее в жизни. Это стало тенденцией нового времени, люди просто просиживают несколько лет в учебном заведении, чтобы получить заветный диплом, при этом не думая, как работать дальше.

 

Конечно, потом после того, как начнутся проблемы с трудоустройством, люди понимают, что сделали большую ошибку. Но это все происходит только потом, ну а пока же молодым людям ничего не надо.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.