Новости

суббота
17 марта, 2018

Не стоит заблуждаться в системе высшего образования

5 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Многие студенты усмехаются над тем, как преподают в высших учебных заведениях. Говорят, что обучают предметам, которые никогда не пригодятся в жизни. Большинство даже по этой причине перестают учиться и бросают вуз.

 

Те, кто так рассуждает, не понимает самой сути и цели обучения. В вузе стремятся научить студентов самим добывать информацию и учить самые сложные скучные предметы. Таким образом, на студентов возлагают сложности, которые должны с успехом преодолеть в сессию. Другими словами, вас готовят к жизни.

 

Если бы вам преподавали нужные предметы, то все равно бы от них через год, максимум два ничего бы в голове не осталось. Человек избавляется от неактуальной информации, как стиральные машины от грязи. И то, что вам преподают абсолютно ненужные предметы, по которым практически нигде невозможно найти информацию, это только хорошо для вас. Вы становитесь более закаленными для жизни вне стен университета.

 

Поэтому всем студентам, нужно оставить такие глупые мысли. И со всем усердием отдаваться учебе, только она поможет вам достичь успеха. Да и потом, откуда вы можете знать, что вам пригодится в будущем? Мы же не экстрасенсы, давайте просто доверять своим преподавателям.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.