Новости

суббота
17 марта, 2018

Главное в учебе трудолюбие

14 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Многие задаются вопросом – как отличается уровень образования в регионах от столицы?

 

Ответ на этот вопрос не очень однозначен. Конечно же, все лучшие преподаватели страны собраны в двух столицах государства: Москве и Санкт-Петербурге. И поступая в вузе этих городов, студент определенно получит гораздо более лучшее образование, нежели обучаясь в каком-нибудь Архангельске или отправляясь учиться в Зеленоградск.

 

Такое положение дел понимают все. Но все же кроется неоднозначность. А тут все просто. Даже обучаясь в самом отдаленном регионе России можно получить более широкие, чем получает рядовой студент московского вуза. Все во многом зависит только от самого студента. Университеты устроены так, что большая часть обучения строится на самостоятельной работе. А в самостоятельной работе равны все.

 

Современные реалии таковы, что интернет одинаков как в Калининграде, так и в Санкт-Петербурге, как в Уфе, так и в Москве. Каждый студент независимо от вуза и города имеет равные возможности. Да и программа обучения единая общероссийская. Так что, если у вас не было шанса поступить в столичный вуз, расстраиваться не стоит. Вы, даже в отдалении от государственных центров вы можете получить весьма качественное образование. Главное, желание и труд.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.