Новости

суббота
17 марта, 2018

Хочешь стать успешным? Трудись и не ленись!

17 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сейчас мы живем в мире рыночных отношений. И в этом мире мы можем достичь все что хотим, единственное, что нужно для этого – это побороть свою лень.

 

Но это является очень большой проблемой для большинства сегодняшних учащихся. Многие просто не понимают, что без огромнейшего труда невозможно абсолютно ничего достичь. В советские времена наш жизненный труд с рождения практически был предопределен. Наши родители знали, что ребенок все равно будет учиться и после окончания у него есть железное рабочее место. Но теперь все не так. У сегодняшних учеников нет той уверенности в завтрашнем дне. Даже имея два диплома с отличием на руках, ты не гарантируешь себе высокооплачиваемую работу.

 

В виду специфики нашего времени учащимся нужно все больше обращать внимание на такое явление как психология труда. Психологией труда называют науку, занимающую изучением психологических закономерностей формирования конкретных форм трудовой деятельности и, главное, отношения самого человека к труду. Ведь, не секрет, все мы в душе большие лентяи. Но некоторые, мог побороть в себе, а некоторые так и остаются тунеядцами на всю жизнь. Задачей учебных заведений является развитие той силы воли, которая поможет учащимся побороть это чувство. Главным же в труде является его правильная организация. Ведь трудолюбие не означает, что ты сутками напролет должен сидеть за работой и не отходить даже, чтоб выпить чашечку чая. Правильный труд, это когда ты можешь и правильно организовать свой отдых. Поэтому, когда студенты готовятся к экзамену, нельзя полностью уходить головой в учебники. Так как к экзамену в этой самой голове будет полнейшая каша. Без отдыха нет никакой производительности труда. Это нужно помнить всем. Лишь при правильном подходе к труду, отдыху, можно добиться всего того, чего ты так желаешь.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.