Новости

суббота
17 марта, 2018

В какую школу отдать своего ребенка?

17 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Обычно для родителей маленьких детей с приходом весны кроме радости приходит и проблема, о том в какую школу отдать своего ребенка.

 

Поэтому, стоит задуматься о таком важном выборе места как можно ранее. Этим решением вы прокладываете дорогу в будущее своему потомству.

 

Обычно начинают с самого обычного и банального. Нужно не полениться, и, выбирая школу, самостоятельно выяснить, что да как и в каких условиях будет происходить процесс обучения.

 

В первую очередь, нужно поинтересоваться, сколько вообще детей планируется набирать в один класс. Если количество будет больше 25, то эффективность обучения, зачастую, бывает довольно низкой.

 

Следует как можно пристальнее обратить внимание наличие и состояние столовой, медицинского кабинета, туалета, раздевалки. Очень важно, чтобы учебные кабинеты детей младших классов были расположены отдельно от кабинетов старших классов.

 

Далее нужно будет разобраться с типом школы, в которую вы хотите отдать своего ребенка. Это может быть, совершенно обычная средняя общеобразовательная школа, школа-гимназия, школа-лицей или даже, если хотите школа с углубленным изучением предметов, такая как, например, Школа Ученики Пифагора. Это все строго на усмотрение родителя, и на то каким он видеть будущее своего ребенка. Но нужно помнить, что детское развитие очень динамично. И установки, ценности, увлечения ребенка меняются с очень быстрой скоростью. То что нравится ему в 7 лет уже может не нравиться в 10. Поэтому прежде, чем отдавать его в специализированную школу, нужно очень хорошо подумать.

 

И конечно же главное помнить, что выбор школы – это очень ответственное и значительное событие. Школа – это самый первый в жизни ребенка социальный институт образования, который будет оказывать очень сильное влияние на формирование его личности.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.