Новости

суббота
17 марта, 2018

Новая профессия – компьютерный врач

30 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Как известно, простой жизни не бывает. Людей окружает огромное количество мелких бытовых проблем.

 

Часто такие проблемы связаны с поломкой какой-нибудь техники. Лет 15-20 в нашу жизнь прочно и, кажется, надолго вошли такие технические средства, как компьютера. И с этим появлением у людей разом многократно увеличились бытовые проблемы, так как компьютеры – вещь весьма капризная, и имеют свойство часто ломаться, чем вводят в нервное состояние своих хозяев.

 

Поэтому в нашу время приобрела популярность профессия так называемый компьютерный доктор. Это совершенно новая профессия, и совсем недавно о его существовании было неизвестно. Как правило, докторами железных машин становятся выпускники технических вузов, которые всю свою сознательную жизнь имеют дело с компьютерами.

 

Эти специалисты могут и операционную систему переустановить, и почистить железного друга от вирусов, и перенести сайт Joomla на хостинг, если имеется необходимость. Это специалисты очень широкого профиля, и в современных условиях эти ребята стали каким-то подобием службы спасения.

 

Конечно же, как и любой врач, эти специалисты должны быть очень подготовлены и пройти серьезнейшее образование, ведь мы в больницах не доверяем свое здоровье кому попало, вот и компьютеры должны осматриваться и лечиться только профессионалами.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.