Новости

суббота
17 марта, 2018

Программист – одна из актуальных профессий на сегодня

27 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

А сегодняшний день особой популярностью среди молодежи стали пользоваться специальности, которые напрямую связаны с интернетом.

 

И нужно сказать, что это совсем неудивительно, ввиду такого гигантского скачка в технологиях передачи данных за последнее время. Дети уже с детства садятся за компьютеры, и некоторые к годам десяти уже разбираются в них, как в своих пяти пальцах.

 

Отсюда и актуальность такой профессии, как программист. Но программист программисту рознь. Это с виду они все одинаковые и занимаются одинаковым делом, на самом-то деле специализаций этой профессии великое множество. Так имеется специалисты, которые занимаются оптимизацией веб сайтов.

 

Именно от рук этих людей зависит удобство и легкость пользования интернет-сайтами. Именно эти специалисты, можно сказать, формируют всемирную паутину. Помимо них имеются люди, которые занимаются собственно самим программированием, создают различные полезные программы, утилиты и даже игры.

 

Бывают программисты, сосредоточенные в какой-то определенной среде, например, программисты-аналитики экономической сферы. Таким образом, видно, что специальность программиста не так узка, как кажется. И в рамках ее каждый желающий может выбрать для себя привлекательную для себя узкую специализацию.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.