Новости

суббота
17 марта, 2018

Современному обществу нужны люди, которые все схватывают на лету

30 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Без образования в наши дни жить невозможно. Если человек не получил хотя бы общего среднего образования, то он чувствует себя в обществе подобно Маугли среди людей.

 

Именно поэтому нас с детства учат любить учебу, узнавать что-то новое. Но получения образования это не самый легкий труд. Еще батюшка Ленин утверждал, что учеба самый сложный труд из всех возможных и одновременно призывал, во что бы то ни стало грызть гранит науки.

 

Образование - продажа щенков чихуахуа, для их получения предстоит недюжинная работа, и только помощью упорства и несгибаемости характера можно чего-либо достичь в этой жизни. Работодатели, как правило, любят людей шустрых, которые все новое схватывают на лету.

 

Именно такие люди нужны сегодняшнему обществу, которые умеют быстро учиться новому. Таковы современные реалии, что в университетах или колледжах дают минимум практических знаний, а когда выпускник приходит на работу работодателю наплевать, что у него отличные оценки в дипломе.

 

Хороший руководитель на собеседовании всегда проводит некий тест, чтобы выяснить насколько обучаем претендент и на основе его принимает на работу. Поэтому уже с юности каждому человеку нужно закладывать в себе тягу к знаниям.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.