Новости

суббота
17 марта, 2018

Найти работу возможно, для этого нужно лишь желание

27 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В наше время одной из самых острых проблем современной России стала безработица.

 

Так уж повелось, что вакансий хватает далеко не на всех. Но в то же время наши вузы продолжают пачками штамповать специалистов, которые в будущем никак не востребованы обществом. Что же делать таким людям? Остается только несколько путей. Одна из основных, это переквалифицироваться на новую специальность.

 

Сейчас в центрах занятости населения распространена практика проведения курсов по обучению на необходимые государству профессии. На сегодняшний день особенно не хватает людей обычных рабочих специальностей.

 

Именно подобные профессии и можно приобрести в течение нескольких недель. Однако существует и другое решение проблемы – это завести какое-нибудь собственное дело.

 

Среди современного общества наиболее актуальны такие виды деятельности как грузовые перевозки (подробнее об этом на www.kemajou.com), продажа различных товаров или указание каких-то необходимых услуг.

 

Предпринимательство примечательно тем, что вы сами контролируете свой доход, и тем самым получается, что сами себе и платите заработную плату.

 

Другими словами в нашей стране множество дел, которыми можно заняться после окончания университета, даже если ваша специальность никем не востребована. Для того надо лишь временами включать голову.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.