Новости

суббота
17 марта, 2018

Качество современного образования оставляет желать лучшего

11 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В нынешнее время в обществе очень часто поднимается вопрос о качестве современного образования.

 

Так уж сложилось, что услуги патентного поверенного специалиста нынче являются скорее редкостью, чем какой-то обыденностью. Все чаще можно услышать мнения, что правительство просто уничтожило советскую систему образования, которая издавна считалась лучшей в мире, а взамен ничего вразумительного так и не предложила.

 

Такие веяния в народе получают подпитку в виде обязательных скандалов на сдачах ЕГЭ каждого года. Последняя так приемная кампания в вузах и вовсе стала вопиющей, оставшись в памяти людей надолго. Так ли все плохо на самом деле? Конечно, создать новую систему образования за один год просто невозможно.

 

Это понимает любой здравомыслящий человек. В природе так сложилось, что любая система, какой бы хорошей она ни была, начнет работать и давать результат только со временем через практику проб и ошибок. Все-таки не может быть такого, чтобы во главе министерств сидели недалекие люди, совсем не разбирающие в образовании.

 

Эти люди знают свое дело и действительно разбираются в нем. Нам же, простым гражданам, остается только верить в них и ждать, когда их идеи действительно заработают. А если с течением времени система будет находится в той же разрухе, что и сейчас, то уже можно приступать к объективной критике.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.