Новости

суббота
17 марта, 2018

Стать программистом сложно

30 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Интернет уже давно прочно вошел в наш дом. Нынешним детям трудно представить, как раньше люди обходились без этого чуда техники.

 

Жизнь плавно переходит в виртуальную плоскость. Сегодня школьники уже не хотят быть космонавтами или, например, военными. Им хочется, чтобы их будущая работа была связана с компьютерами и, естественно, интернетом. Именно этим объясняется большая популярность специальностей, связанных с программированием.

 

Но детям не стоит забывать, что программирование одна из самых сложных возможных специальностей. Ведь одно дело играть на компьютере или печатать текст, и совсем другое создать сайт на wordpress. К сожалению, в высших учебных заведениях наблюдается такая тенденция, что половина людей, поступающих на специальности, связанные с программированием, понятия не имеют в чем именно заключается их выбранная специальность.

 

А когда в стенах вуза узнают специфику будущей профессии, понимают, что ошиблись. Поэтому, чтобы не совершить ошибки внимательно подумайте, справитесь ли вы с этой труднейшей специальностью. В процессе обучения будущим программистам предстоит изучить практически все основные технические дисциплины, и учеба может показаться сущим адом.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.