Новости

суббота
17 марта, 2018

Летний отдых за границей

5 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Летом не до учебы, почти все школьники и студенты решают отправиться в теплые края.

 

Кто-то предпочитает туристические путевки внутри России. Таким хочется в первую очередь побывать в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ярославль, Новгород. Кто-то может захотеть отправиться в тур по золотому кольцу, кто-то же на озеро Байкал.

 

Те. Кто любит нежиться целыми днями на солнышке, отправляются на юг государства, на пляжи Краснодарского края. Кому-то же уже надоела российская действительность, и такие люди стараются отправиться куда-то за границу. Особой популярностью среди туристов пользуются Чехия, Греция, Дания и прочие северные и восточные европейские страны. Туда обычно едут, чтобы посмотреть красивейшие старинные европейские города. Но купить экскурсию по Праге не очень-то дешевое занятие.

 

И российским студентам и школьником в основном это не по карману. Даже, если студентов со школьниками, отправляют за границу, так это отдыхать в курортные страны, где кроме яркого солнца ничего и нет. В этом не как-то не прослеживается логики, обучающиеся даже на отдыхе должны заниматься своим образованием. Поэтому логичнее было отправлять в страны с богатой культурной атмосферой. Может со временем так и будет происходить.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.