Новости

суббота
17 марта, 2018

Трудность руководящей должности

6 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Большая часть современных молодых студентов мечтает о руководящих должностях на предприятиях.

 

Молодежь хочет командовать, а не заниматься черновой работой. Такое явление общей тенденцией всей страны. Именно поэтому на специальности руководящего профиля огромные конкурсы. С такими желаниями студенты просто забывают, что руководство коллективом это не просто какая-то крутизна. Это огромная ответственность, если ты руководитель, то отныне ты не отвечаешь не только за себя, но и за этих людей, которыми командуешь.

 

Ты будешь обязан подчищать за ними все хвосты, и разбираться практически в каждом деле своих сотрудников. Плюс ко всему, ты должен будешь организовать обучение по вопросам охраны труда, так как безопасность труда на предприятии одно из важных направлений. А охрана труда включает в себя, как организационно-технические, так и правовые, социально-экономические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и прочие мероприятия.

 

Так что не нужно думать, что руководитель, ничего не делая, получает огромные деньги. Руководители часто встречаются с огромным количеством стрессов, и поэтому это должны быть люди с сильным характером, которые не будут впадать в депрессию от малейшей неприятности. Что уж говорить, быть руководителем не такая легкая штука, как всем кажется и далеко не все способны справиться с такой должностью, хотя командовать любят все без исключения.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.