Новости

суббота
17 марта, 2018

Книга – самый лучший из возможных подарков

5 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

У каждого человека хоть раз в жизни возникала проблема, какой же подарок подарить на тот или иной случай.

 

Кто-то дарил кольцо с жемчугом, кто-то какую-нибудь красивую игрушку. Но все почему-то стали забывать, что лучшим подарком на любой повод является хорошая книга. Каждый человек должен развиваться как личность, и не останавливаться на достигнутом.

 

А лучшим предметов для накопления знания является как раз таки книга. Да, интернет развивается семимильными шагами, но и он пока не смог полностью заменить печатные виды книг. Да и, как кажется, вряд ли уже заменит. Людям больше нравится читать с листа бумаги, чем смотреться в монитор телефона или ноутбука, да и от технических средств зачастую очень быстро садится зрение.

 

Еще не придумано более приятного времяпровождения, чем просто спокойное чтение. Оно мало того обогащает нас духовно, но и успокаивает нервы, которые в наше время страдают от стрессов очень прилично. Поэтому, если перед вами, когда-нибудь станет проблема подарка, то смело отправляйтесь в книжный магазин.

 

Подарку в виде книги будет раз абсолютно каждый, даже тот, кто ничего в жизни кроме букваря не читал, начинать же никогда не поздно. И, возможно, с вашей помощью этот человек откроет удивительный мир книг. И тогда это будет бесценный подарок.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.