Новости

суббота
17 марта, 2018

Опасность приближающей сессии

19 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Как же быстро летит время. Совсем недавно только было лето, и студенты нежились под теплым солнышком, напрочь забыв об учебе.

 

И вот уже приближается к концу первый месяц нового учебного года. Совсем немного пройдет времени, и уже нужно будет готовить новогодние елки, чтобы не пропустить празднования нового приходящего года, а там уже не за горами и такая нежеланная сессия.

 

Для многих студентов первого курса это сессия станет первой в жизни, и для них это особенное событие. И чтобы это особенное событие не носило негативный оттенок нужно плодотворно заниматься в течение семестра. Ведь часто случается так, что вчерашние школьники, опьяненные свободой и бесконтрольностью в вузе, просто забывают про учебу, и это, как правило, выходит боком во время сессии.

 

Чтобы такого не произошло, и вам не пришлось зубрить тонны информации под новый год, когда все люди вокруг отдыхают, систематизируйте материал, и каждую неделю изучайте необходимое количество материала, что к сессии уже подойти во все оружии.

 

При таком грамотном подходе сессия покажется легкой прогулкой, и вы не будете относиться к ней как к самому кошмарному сну. И пока все остальные будут реветь и лихорадочно заучивать материал, вы спокойно насладитесь новым годом.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.