Новости

суббота
17 марта, 2018

Негативное влияние на образовании современных мобильных устройств

19 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день трудно представить человека, у которого бы не было собственного мобильного телефона.

 

Многие жизни не могут представить без подобного средства связи. Те, кто не может купить настоящий фирменный телефон, вполне может купить китайский телефон. И то даже не будет хуже первого. Мобильные средства связи в последние лет десять стали доступными широкому кругу граждан нашей страны.

 

К сожалению, в связи с таким бурным развитием мобильных технологий обнаружился негативный момент, напрямую связанный с образованием. Если раньше большинство недобросовестных студентов и школьников для обмана преподавателей использовали листовые шпаргалки, то теперь все больше упор делается именно на мобильные технологии.

 

Тем более, что данные аппараты наделены быстрым выходом в интернет и хорошим фотоаппаратом. Это все дает широкие возможности для различного мошенничества и жульничества, с которым очень сложно бороться преподавателям, тем более тем, кто старой закалки. На сегодняшний каждый третий студент сдает экзамен, с помощью незаметного беспроводного наушника, и сдает весьма успешно.

 

Конечно, после такой сдачи экзамена, в голове у студента не остается ровным счетом ничего. И тогда напрашивается вопрос, зачем тогда стоит учиться? Если уж поступили учиться в вуз, то будьте добры учитесь, и сдавайте экзамены сами.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.