Новости

суббота
17 марта, 2018

Популярность дистанционной формы обучения

19 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня все большей популярностью стали пользоваться системы дистанционного обучения.

 

И это неудивительно, так как процесс развития интернета скакнул на огромное количество вперед. Многие жители страны из интернета получают гораздо больше информации и знаний, нежели из стен университета или школы. По этой причины многие молодые люди и переходят на дистанционное обучение.

 

Но стоит все же сказать, данный вид получения образования имеет несколько значительных минусов. Самый главный из них, это конечно полное отсутствие контроля. Многие люди не имеют справляться со свободой, и когда ее получают, то просто перестают что-либо делать.

 

Именно это и может случиться со школьниками и студентами. Если в школе и вузе есть преподаватели, которые всегда проверяют домашнюю внеурочную работу, то при дистанционном обучении такой контроль полностью отсутствует, и дети полностью отданы под контроль себе.

 

Поэтому такая форма обучения будет эффективной только для людей самодисциплинированных, которые умеют правильно распределять свое время и заставлять себя учиться. Ведь учеба – это самый тяжелый труд, и заставить себя заниматься им очень сложно.

 

Но все же многие люди с этой задачей справляются и качество обучения по дистанционной системе с каждом годом становится только лучше.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.