Новости

суббота
17 марта, 2018

В России становится трудно найти работу по специальности

16 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Часто случается так, что выпускники высших учебных заведений не могут найти работу по специальности.

 

Это проблема на сегодняшний день знакома многим, и становится непонятно, зачем государство вкладывало столько денег для обучения, как оказалось, совсем ненужных специалистов. Мониторинг показывает, что на сегодняшний день на рынке труда чувствует острое перенасыщение специалистов определенных специальностей.

 

И что гораздо более парадоксально, на данный специальности по-прежнему в высших учебных заведениях гигантский набор студентов. Логики в этих действиях государства проследить сложно. В итоге получается, что у разбитого корыта остаются сами выпускники, которые просто не могут найти работу.

 

Что же им делать? Тут ответов немного. Заняться каким-то собственным делом, например, какими-нибудь продажами через otto.de или просто овладеть другой специальностью, говоря иначе, переквалифицироваться.

 

Сегодня в центрах занятости можно пройти множество различных специальных курсов по обычным рабочим специальностям, в этом вопросе особых проблем быть не должно. Однако данное действие должно быть шагом уже в самых безнадежных ситуациях. Первым делом, естественно, нужно искать работу по специальности, варианты все-таки найти можно.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.