Новости

суббота
17 марта, 2018

Январь у студентов ассоциируется с предстоящей сессией

15 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

К нам пришла зима, и уже каждый человек с предвкушением ждет замечательных зимних праздников, как новый год и рождество.

 

Кто-то готовит корпоративные подарки на новый год, кто-то уже сейчас всерьез обеспокоен поисками новогодней елки. У одних только студентов в такое время не самое радостное настроение. Для них слово январь в первую очередь ассоциируется с зимней сессией.

 

Нередко бывает так, что молодым людям приходится встречать новый год с учебниками в руках, это для них в порядке вещей. Люди вокруг веселятся, а студент сидит и заучивает какой-нибудь математический анализ. Конечно, встречаются среди студентов и такие люди, которые просто забивают на учебу и тоже начинают праздновать, но, как правило, такие буквально уже через пару дней желают о своем поступке.

 

С учебой в университете все-таки шутки плохи, бдительный деканат не прочь поотчислять неуспевающих студентов. Об этом стоит помнить студентам первого курса. Для них предстоящая сессия станет первой в их студенческой жизни, и поэтому отношение к ней должно быть более трепетное. Ведь по традиции, как все начнется, так и дальше покатиться. Поэтому нужно постараться заработать только хорошие оценки.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.