Новости

суббота
17 марта, 2018

Летние каникулы должны быть интересными и запоминающими

30 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Совсем скоро в нашей стране наступит лето, а это значит придет время отпусков и каникул. Для детей каникулы это особое время, где они могут отдохнуть и заниматься всем тем, чем не могли во время сложных учебных семестров.

 

Для родителей же каникулы детей это тоже немаловажное время, ведь каждому из них хочется, чтобы ребенок не тратил это время понапрасну и продолжал умственно развиваться даже во время отдыха от учебного заведения. По этой причине одним из самых популярных и востребованных явлений на сегодняшний день являются международные лагеря.

 

В них ребенок может не просто отдохнуть, что само по себе немаловажно, но плюс ко всему посмотреть новые места, завязать новые знакомства с ребятами из самых различных стран, ну и, естественно, узнать много чего нового и интересного. Практика международных лагерей существует уже продолжительное время.

 

В нашей стране подобный отдых для детей стал возможным после падения «железного занавеса». И несмотря что прошло лишь совсем небольшое время, родители уже поняли эффективность таких летних каникул и стараются отправлять своих детей каждый год. Да и сами школьники отправляются в такие путешествия с превеликим удовольствием.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.