Новости

суббота
17 марта, 2018

Один из самых острых вопросов современной молодежи

30 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день одной из самых больших проблем современной молодежи является жилищный вопрос. Так уж сложилось, что жилье нынче дорогое и чтобы обычному среднестатистическому подростку купить себе собственную квартиру придется работать лет двадцать, при этом все это время жить в условиях жесткой экономии. На это способны далеко не каждые и поэтому свое собственное жилье нынче стало неким предметом мечтаний.

 

Практически такая же ситуация происходит и у иногородних студентов, поступающих в вузы большого города. Чем больше город, тем больше расходы, и стоимость жилья соответственно тоже выше. Гостиницы и квартиры на сутки (подробнее о них на http://www.nakv.ru) позволить себе может далеко не каждый студент.

 

Но жить как-то нужно. Существует вариант с заселением в общежития. Только вот в них, как правило, не хватает мест для всех желающих, плюс условия, которые там имеются, очень далеки от идеальных, и многие студенты оттуда просто бегут. В связи с этим напрашивается вопрос – что делать?

 

Но однозначного ответа на него нет, никто жилья студентам бесплатно давать не будет. Остается только хорошо учиться и пытаться зарабатывать как можно большее количество денег, чтобы впоследствии можно было купить себе собственную квартиру.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.