Новости

суббота
17 марта, 2018

Практический каждый современный студент нуждается в подработке

30 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Студенчество, как известно, народ весьма бедный и постоянно по этой причине голодный. Размера современной стипендии хватает разве что на то, чтобы сходить несколько раз в продуктовый магазин, чем питаться весь остальной месяц остается загадкой.

 

Каждый из молодых людей крутиться, кто как может. Кто-то, естественно, весьма неплохо просиживает свою молодость на шее родителей, кто-то стремится к самостоятельности. Сейчас уже трудно представить студента, который бы никогда не подрабатывал в неурочное от учебы время.

 

Конечно, найти работу студентам не так уж и сложно. Обычно это так называемая чернорабочая работа, для которой не нужны особые навыки, а лишь физические данные. Такая работа больше подходит, естественно, для парней. Это могут быть, например, работы по переезду, разгрузка, загрузка каким-нибудь материалов и прочее. Охотно молодых ребят берут подработать на стройку или различные склады.

 

Девушкам в этом плане сложнее, но и им можно найти работу. Так нынче распространены промоутерские и рекламные акции, в которых девушки с приятной внешностью всегда желанные сотрудницы. Во всем этом главное помнить, что работа должна оставаться на вторых ролях, а на первой обязательно учеба. Иначе вся учеба в университете окажется простой тратой времени.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.