Новости

суббота
17 марта, 2018

Кто и зачем покупает дипломы

1 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день интернет пестрить яркими вывесками и объявлениями «Куплю диплом». Идешь по улице, и видишь, что практически на каждом столбе вывешено подобное объявление. Так зачем люди покупают дипломы?

 

Нужно отметить, что предлагаются абсолютно любые дипломы абсолютно любых вузов, можно выбрать любой год выпуска, включая дипломы советского образца. Проще говоря, диплом можно подобрать на самый взыскательный взгляд. Для этого надо всего лишь набрать нужный номер телефона и дело в кармане. Купить диплом сегодня наверно даже легче, чем оформить аренду в Челябинске.

 

Еще совсем недавно диплом в нашей стране был лишь кусочком картона. Теперь же времена изменились, и без диплома работу найти просто невозможно. Тут скорее вопрос стоит в другом - хватит ли вам одного диплома? Сейчас наше общество становится более цивилизованным, если сравнивать с первыми годами после перестройки, когда до образования никому не было и дело. Теперь работодатели на работу принимают только сотрудников, у которых имеется высшее профессиональное образование, а множество людей, которые попали в перестроечное время попросту не смогли обзавестись дипломом в свое время, так как тогда это не было нужным. И сейчас такие люди являются основными клиентами «черных» продавцов.

 

Но стоит отметить, что не только такие люди покупают дипломы. Есть еще такой слой населения, которые учились в высшем учебном заведении, но каким-то образом умудрились потерять  корочку об образовании и не могут теперь восстановить. И покупка диплома единственное решение. Так же есть те, кто не смог доучиться в университете по какой-то причине.

 

Говоря в целом, диплом уже давно стал олицетворяться с дорогой в жизнь, нет диплома – нет жизни. И именно поэтому каждый человек ставит себе цель – получить заветную корочку любым способом. И тем у кого не получается это сделать законным путем, приходиться идти на незаконный.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.