Новости

суббота
17 марта, 2018

Возможно ли получить два диплома одновременно

5 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

У многих студентов присутствует момент волнения при выборе будущей специальности, так они переживают, что не смогут трудоустроиться по выбранной профессии.

 

Статистика говорит, что работодатели в основном делают упор при выборе работников на богатый опыт работы, его и выпускников просто объективно быть не может, и на специалистов с двумя высшими образованиями. Наличие двух дипломов зачастую особо ценится крупными компаниями.

 

Сейчас у всех кто обеспокоен своим будущим, и всерьез намеревается высоко продвинуться по карьерной лестнице, есть возможность получить два высших образования одновременно. Это можно сделать с помощью параллельного обучения. Во многих вузах существуют так называемые программы, при которых можно обучаться на второй диплом, не получив еще первого. Таким образом, обучение по двум специальностям происходит одновременно, это помогает значительно сэкономить время. Это как на компьютере одновременно пользоваться браузером Opera, и в тоже время новым браузером chrome. Выходит гораздо быстрее и эффективнее. А время, как говорится, это деньги. Даже для студента.

 

Две специальности можно выбрать еще до поступления в университет, ориентируясь на свои увлечения и интересы. Но об этом можно задуматься и тем студентам, которые уже обучаются на втором и третьем курсе. Ведь, как известно, особая нагрузка на студентов ложиться именно на первых двух курсах, в то время как на остальных, ввиду различных видов производственных практик, нагрузка спадает.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.