Новости

суббота
17 марта, 2018

Эффективно ли дистанционное обучение

28 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день очень популярным становится дистанционная форма обучения.

 

По этому виду обучения не продолжают стихать споры, так как при таком невозможно существовать контроль обучающегося. Студент или школьник может целыми днями на все забить и просто сидеть в социальных сетях и на сайте www.bestresto.ru. Но данное обстоятельство не мешает использовать дистанционное обучение даже в школьном образовании. И все это в силу того, что плюсы гораздо крупнее и весомее, чем минусы.

 

При дистанционном обучении уже не имеют значения расстояния и километры между преподавателем и обучающимися, это понятие становится размытым и незначительным. Вторым громадным плюсом является свободный график обучения. Ввиду этого студент может свободно работать и заниматься учебой только в свободное время, весьма удобно. И третий, наверно самый важный, это то, что даже люди с ограниченными возможностями теперь имеют хорошую возможность получить качественное обучение наряду со всеми. Во многом дистанционное обучение приду из-за таких людей. Чтобы они не чувствовали себя оторванными от общества, и имели шанс занять достойное место в современном обществе.

 

Как показывают социологические опросы, дистанционное обучение в последнее совсем не уступает обычной форме. И дистанционники по уровню профессиональных навыков никак не уступают студентам-очникам. Поэтому, кажется, что за таким обучением будущее, ведь информационные технологии развиваются семимильными шагами.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.