Новости

суббота
17 марта, 2018

Коррупцию при поступлении можно победить с помощью СМИ

29 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Недавно на журфаке МГУ произошел скандал, связанный с вступительными оценками абитуриентов. Баллы за творческий экзамен были существенно снижены, что естественно вызвало недовольство как будущих студентов, так и их родителей.

 

Все закончилось благополучно, и вроде как, все, кто был недоволен, получили свои необходимые оценки. Но в голове закрался вопрос. А что бы было, если бы это был не факультет журналистики, куда люди собираются в основном амбициозные, нежелающие мериться с несправедливостью.

 

Ведь понятно, что люди, которым в будущем придется освещать политические новости, или, например, новости Республики Крым, и прочего, не станут мериться с произволом. И присутствует такое чувство, что будущие специалисты других специальностей просто бы промолчали в таком случае. А если такие явления происходят в главном вузе стране, то можно с уверенностью говорить, что это все происходит повсеместно. И пока бороться с этим у государства не особо получается.

 

Родителям и абитуриентам остается только пожелать, чтоб таких случаев им не попадалось, а если уж, не дай Бог, попадется, то они не молчали, а обратились в СМИ. Только с помощью телевидения, газет и интернета можно достичь всеобщего внимания к своей проблеме, и таким образом, вызвать резонанс в обществе.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.