Новости

суббота
17 марта, 2018

Негативные моменты развития интернета

29 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В наши дни, реальная жизнь как-то плавно перекачивает в интернет. Все больше общения происходит в социальных сетях, люди реже выходят на улицу.

 

За место печатных изданий приходят виртуальные версии. Домохозяйки предпочитают все больше времени проводить за компьютером и читать интернет журнал о знаменитостях, а не «желтые» газеты, как было раньше.

 

Время меняется, и этого уже не изменить. Такие процессы не могут ни затрагивать и сферу образования. С одной стороны, внедрение интернета в процесс образования, это конечно хорошо. В сети можно без проблем добыть абсолютно любую информацию. Но, к сожалению, часто студенты и школьники используют интернет просто для буквального мошенничества.

 

Скачивают чужие рефераты и сдают как свои, школьники уже давно сами не делают домашних заданий, ввиду того, что готовые ответы всегда можно найти ответы. И тем самым происходит какое-то развращение нового поколения. Нынешние дети зачастую с детства учатся тому, что все готовое можно найти в интернете, а самим делать ничего не надо. И это очень плохая тенденция, но данный процесс неконтролируем.

 

Надежда остается, только на родителей, чтобы они почаще присматривались к своим детям, и воспитывали их так, чтобы у них появилось желание, добиваться всего самим.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.