Новости

суббота
17 марта, 2018

Цветы – символ процесса получения образования

26 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Нет ничего в природе более прекрасного, чем цветы. Как только приходит весна, все вокруг расцветает, и такое огромное желание жить возникает в груди.

 

А когда начинают расцветать цветы, то жизнь вокруг наполняется такими прекрасными красками, что хочется прыгать до потолка. Недаром зародилась традиция дарить цветы учителям первого сентября. Это некий символ, с помощью которого ученики передают свою радость по поводу первого дня учебы.

 

И в конце августа не позавидуешь родителям учащихся, приходится не один рынок обойти, прежде чем найдешь нужный букет. Доставка цветов, как правило, в такое время процветает, но ее усилий недостаточно. Но ведь не только первого сентября ученики дарят цветы учителям. На последнем звонке в обязательном порядке каждый выпускник приходит с букетом цветом.

 

Так они выражает признательность, за годы, проведенные в стенах родной школы. И в высших учебных заведениях сохраняется подобная традиция. На самые важные экзамены студенты обязательно покупают букет красивых роз. А при защите дипломных работ, так преподавателей просто цветами засыпают. Получается так, что цветы сопровождают нас практически весь этап получения образования, это символ той радости и благодарности, которой мы делимся с учителями и преподавателями. 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.